56. Regionalwettbewerb am 26.01.2019 in Wildeshausen

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer*innen!

Folgende Schülerinnen und Schüler der Musikschule Lohne haben erfolgreich in unterschiedlichen Wertungen am Wettbewerb in Wildeshausen teilgenommen:

 

Kategorie Gesang (Pop)
Altersgruppe IV
Jolina Kreyenschmidt
22 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Peter Sieve) 

Altersgruppe VI
Kerstin Bellersen 20 Punkte, 2. Preis
Lena Bellersen (Keyboard) 21 Punkte, 2. Preis
(Lehrer Peter Sieve & Tom Schirner) 

Altersgruppe VII
Nicole Sperling
20 Punkte, 2. Preis
(Lehrer Peter Sieve)


Kategorie
Percussion solo
Altersgruppe IB
Henri Deters
23 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Carlo Runnebom)

Altersgruppe II
Hanna Lauterfeld
22 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Carlo Runnebom)

Moritz Deters
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Carlo Runnebom)

Altersgruppe III
Michel Deters
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Carlo Runnebom)

Paul Schmidt
20 Punkte, 2. Preis
(Lehrer Carlo Runnebom)

Altersgruppe IV
Franz Diekmann
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Carlo Runnebom)

 

Kategorie Mallets solo
Altersgruppe IA
Thure Springub
22 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Gerhard Stengert)

Altersgruppe IB
Frida Nordlohne
21 Punkte, 1. Preis
(Lehrerin Silke Büscherhoff)

Devin Geier
25 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Gerhard Stengert)

Altersgruppe II
Josefine Kuper
20 Punkte, 2. Preis
(Lehrerin Silke Büscherhoff)

Josef Lesch
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Gerhard Stengert)

Lisa Gier
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrerin Silke Büscherhoff) 

Altersgruppe III
Jakob Lesch
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Gerhard Stengert)

Altersgruppe V
Johanna Sieve
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrerin Silke Büscherhoff) 

Pauline Theilen
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrerin Silke Büscherhoff)  

Altersgruppe VI
Anne Remmers
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrerin Silke Büscherhoff)  

 

Kategorie Gitarre Duo
Altersgruppe III
Tabea Fragge & Elisabeth Wulfing
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Werner Bornhorst)

Altersgruppe III
Jolina Kreyenschmidt & Dilara Ince
21 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Raphael Grotke)

Altersgruppe VI
Marina Sprehe & Paul Theder
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Werner Bornhorst)

 

Kategorie Gitarre Ensemble
Altersgruppe II
Mia Horstmann, Maja Schmidt, Lotta Streich
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Raphael Grotke)

Altersgruppe III
Emilie Grötschel, Sanja Baumann, Lene Möllers
22 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Bui Anh Luong) 

Altersgruppe IV
Jakob Sieve, Berend Brinkmann, Paul von Lehmden, Ulf Baum, Johann kl. Stüve
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Raphael Grotke)

Altersgruppe V
Marina Sprehe, Hanna Wilke, Gesche Bünker, Ellen Bröring, Tobias Theder
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Werner Bornhorst)

 

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.  Mehr Informationen
einverstanden